Главная страница О нас Видео Скачать Турниры
Меню сайта
Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: макс9 
Форум » Worms Armageddon » FAQ » Вопросы
Вопросы
GermДата: Вторник, 08.12.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 44
Статус: Offline
Все вопросы вы всегда можете задать в данном разделе. Ответ обязательно будет!!! Приветствуется для каждого вопроса создание новой темы!!!

carambaДата: Суббота, 06.03.2010, 11:07 | Сообщение # 2
Начинающий
Награды: 0
как сохранить изменение настроек в Worms Armageddon?? Например-добовляю оружие меняю его силу но когда играю против компа ни чего этого нет!!! sad

GermДата: Суббота, 06.03.2010, 20:20 | Сообщение # 3
Admin
Quote (caramba)
как сохранить изменение настроек в Worms Armageddon?? Например-добовляю оружие меняю его силу но когда играю против компа ни чего этого нет!!!

Вот взгляните на скриншот http://worms.ucoz.net/Armaged....-15.jpg =) Как вы видите под кнопками изменения оружия есть строка, там написано "НОРМАЛЬНАЯ". Когда вы поменяли оружие то там будет написано "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ". Далее у вас есть 2 варианта:
1) Это с играть 1 раунд с вашими настройками, а после выключения игры они пропадут.
2) Когда выйдите в меню как на скриншоте, поставьте бегунок туда где написано "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ", сотрите название и напишите свое, к примеру "ИГРА1" Далее нажмите кнопку СОХРАНИТЬ, она будет активна. Тем самым ваш профиль будет сохранен на оружие.
В следующей игре вам не надо будет менять настройки, вы просто развернете список профилей найдете свой и все настройки выставятся как вам надо!
УДАЧИ!

кивиДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:34 | Сообщение # 4
Начинающий
Как совместить Morm Forts Under Siege с windows 7???

GermДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:55 | Сообщение # 5
Admin
Quote (киви)
Как совместить Morm Forts Under Siege с windows 7???

Как и все остальное, нажать на setup.exe правой кнопкой мышки, нажать свойства, далее вкладка совместимость, установить совместимость Windows XP SP3, установить и играть. Если игра не запускается то проделать тоже самое с запускаемым файлом .exe

СтасяДата: Суббота, 13.03.2010, 22:03 | Сообщение # 6
Начинающий
Подскажите как заставить червячков говорить по русски????в вормс 4

GermДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:35 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Стася)
Подскажите как заставить червячков говорить по русски????в вормс 4

Стася пожалуйста в следующий раз не стоит задавать вопросы про Worms 4 Mayhem в форуме Worms Armageddon.

Что касается ответа на ваш вопрос - на данный момент отсутствуют Русские голоса, есть программы позволяющие их сделать самим и загнать в игру, но это еще никто не сделал. Если Русские голоса будут найдены, то они появится в нашем каталоге файлов. Следите за обновлениями!

Nick5PerryДата: Вторник, 04.05.2010, 18:15 | Сообщение # 8
Начинающий
Подскажите пожалуйста в чем проблема? Когда захожу в wormNet через игру,то все нормально,но когда соединяюсь через wormkit 2,то на сервере меня сразу банят "reason-Unauthorized client detected". sad

GermДата: Среда, 05.05.2010, 23:28 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Nick5Perry)
Подскажите пожалуйста в чем проблема? Когда захожу в wormNet через игру,то все нормально,но когда соединяюсь через wormkit 2,то на сервере меня сразу банят "reason-Unauthorized client detected".

Банят вас в чате, эта проблема не так давно появилась, к сожалению официальных комментариев не было, так что придется без чата WormKit2 обходится. Хотя он и не нужен, все остальное работает. Если есть желание решить эту проблему, то скачайте у нас на сайте ProShopper, он есть как в "Скачать файлы", так и ссылка в теме в новостях.

VasyatikДата: Пятница, 21.05.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Начинающий
Подскажите пожалуйста:
1) в каком разрешении лучше играть,
2) как настроить мощность оружия вручную(радиус и центр взрыва) или хотя бы
3)в каком графическом редакторе можно переформатировать рисунок в 74 цвета
увеличить вероятность двойных повреждений, если это возможно.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Vasyatik - Воскресенье, 23.05.2010, 19:11

GermДата: Понедельник, 24.05.2010, 02:06 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Vasyatik)
Подскажите пожалуйста: 1) в каком разрешении лучше играть, 2) как настроить мощность оружия вручную(радиус и центр взрыва) или хотя бы 3)в каком графическом редакторе можно переформатировать рисунок в 74 цвета увеличить вероятность двойных повреждений, если это возможно. Заранее спасибо!

По пунктам:
1) Каждому нравится разное разрешение. Но вот лично с моей точки зрения играть ниже 1280x1024 это значит терять из вида часть карты, что не очень гуд. Дальше я не растягивал Worms и не могу сказать ощущений. Могу сказать точно что на 1280x1024 червяки уже довольно маленькие. Думаю при разрешении около 2000 будет совсем мелко, но это на любителя =) Встречал и тех кто играет 800x600;
2) Оружие, кроме как в меню оружия в игре, так же настраивается в специальных программах, по типу TeamED, там больше можно сделать мощность. Более подробно как вы написали вы можете настроить если вы программист и возьметесь переписать файлы Worms, но я не знаю можно ли такую настройку поместить в схему. Если нет, то смысла ноль, так как это все будет работать только у вас.
3) В любом нормальном графическом редакторе можно изменить кол-во цветов, даже в стандартном Windows я это умудрялся делать. Однако лучшим вариантом как мне кажется является Фотошоп, так как он сильно распространен. А в принципе многие редакторы позволяют издеваться над цветами.
4) На счет двойных повреждений, так суть вопроса я так и не понял, пожалуйста по подробнее.

VasyatikДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:00 | Сообщение # 12
Начинающий
Спасибо!
Хотя насчет карты я не очень корректно написал: ее надо индексировать в 74 цвета, просто не знаю, может есть какая-нибудь разница между этими словами.

Двойное повреждения(double-damage) иногда происходит. Сначала я думал, что это баг но игроки говорят, что есть некоторая вероятность этого события.При этом в 2 раза увеличивается радиус взрыва и повреждения, наносимые червям. Так в сетевой игре я видел double-damage мины и даже бомбы МБ(радиус взрыва был такой, что вынесло 0.25 карты:))))) Но я нашел редактор карт, там можно настраивать мощность оружия не 5 максимум, а не помню уже сколько звезд.

И еще вопрос: можно ли, чтобы во время хода твой червь был всегда по центру экрана(т.е. эран передвигался сразу же, как только червь начинает двигаться)?

Сообщение отредактировал Vasyatik - Понедельник, 24.05.2010, 14:36

GermДата: Среда, 26.05.2010, 02:16 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Vasyatik)
Спасибо! Хотя насчет карты я не очень корректно написал: ее надо индексировать в 74 цвета, просто не знаю, может есть какая-нибудь разница между этими словами. Двойное повреждения(double-damage) иногда происходит. Сначала я думал, что это баг но игроки говорят, что есть некоторая вероятность этого события.При этом в 2 раза увеличивается радиус взрыва и повреждения, наносимые червям. Так в сетевой игре я видел double-damage мины и даже бомбы МБ(радиус взрыва был такой, что вынесло 0.25 карты:))))) Но я нашел редактор карт, там можно настраивать мощность оружия не 5 максимум, а не помню уже сколько звезд. И еще вопрос: можно ли, чтобы во время хода твой червь был всегда по центру экрана(т.е. эран передвигался сразу же, как только червь начинает двигаться)?

Да я писал об этом выше, никакого 2-го повреждения не существует, просто настраивается схема через редактор.
Можно, для этого надо скачать программу которая удерживает нажатой кнопку Home. Лично я никогда не пользовался. Такая тема была в БЛОГЕ, парень говорил стучаться в асю и он типо скинет, посмотрите.

KRIKNIK2009Дата: Среда, 09.06.2010, 22:32 | Сообщение # 14
Начинающий
Скажите пожалуйста... У меня такая проблема, когда я падрубаюсь к WormNet и подключаюсь к чьей нибудь игре то всё нормально... А если создаю я игру, люди ко мне падрубаються, начинаем играть проходит минуты 2 загорается значок разрыва связи, патом все от меня отключаються сразу... Версия у меня 3.6.29.0_Beta, Интернет ADSL... Заранее благодарен за ответ...

Добавлено (09.06.2010, 22:32)
---------------------------------------------
3.6.29.0_Beta --- это самый последний патч?

GermДата: Четверг, 10.06.2010, 12:55 | Сообщение # 15
Admin
Quote (KRIKNIK2009)
Скажите пожалуйста... У меня такая проблема, когда я падрубаюсь к WormNet и подключаюсь к чьей нибудь игре то всё нормально... А если создаю я игру, люди ко мне падрубаються, начинаем играть проходит минуты 2 загорается значок разрыва связи, патом все от меня отключаються сразу... Версия у меня 3.6.29.0_Beta, Интернет ADSL... Заранее благодарен за ответ...Добавлено (09.06.2010, 22:32)---------------------------------------------3.6.29.0_Beta --- это самый последний патч?

3.6.29.0 на данный момент является самым последним патчем.

Теперь на счет разрыва соединения, это очень сложный и индивидуальный вопрос для каждого случая, давайте я вам скажу возможные причины, а какой из них мб ваш случай вы проверите сами =)
1) Самая распространенная причина это не правильно настроенный Антивирус или Фаервол, попробуйте открыть порт на котором работает WormNet, кстати на форуме выложены данные о сервере WormNet, смотрите полезные советы.
2) Использование программ влияющих на сетевую игру 3-их лиц, является такой же вероятной причиной разрыва соединения. Просто попробуйте запустить игру в чистую.
3) Сборка червяков это такая же проблема, не раз уже видел такие случаи что одна сборка работает нормально, а другая глючит со всей силы!!! Советую использовать НАШУ сборку, так как в ней вы ставите чистый лицензионный диск, а на него уже пару программ и патчей. Данный способ является САМЫМ ЛУЧШИМ. Когда же гении программирования изобретают свои инсталлеры, это не дает вам гарантии защиты от их ошибок.

ПЫ.СЫ. Подведем итог, раз вы можете играть нормально с другими, то это говорит о том что ваше интернет соединение работает нормально, все ваши проблемы в каком то программном обеспечении, самой игре или в системе защиты компьютера. Ищите, ведь ищущий всегда найдет smile

Форум » Worms Armageddon » FAQ » Вопросы
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика